您当前位置: 首页 > 政务公开 > 政府信息公开 > 政策 > 县政府文件
内政〔2021〕1号 关于表彰全县教育工作先进集体和先进个人的决定
作者: 来源:内黄县人民政府 时间:2021-09-22 10:48
分享到:


各乡(镇)人民政府,县人民政府各部门及有关单位:

2020年以来,全县广大教师和教育工作者,在习近平新时代中国特色社会主义思想的指引下,全面贯彻党的十九大和十九届二中、三中、四中、五中全会精神,紧紧围绕立德树人根本任务,牢记人民对美好教育的需求,忠于职守,甘于奉献努力当好四个“引路人”,为推动全县教育高质量发展做出了积极贡献,涌现出一批管理规范、从严求实的先进集体和师德高尚、潜心育人的模范个人,展现了当代人民教师的高尚师德和责任担当。2021年,我县高考再创佳绩,本科上线3867人,“985”“211”工程院校共录取482人,其中清华大学录取1人,北京大学录取2人,复旦大学录取14人,上海交通大学录取7人,浙江大学录取2人。为鼓励先进,树立榜样,在全县营造尊师重教的浓厚氛围,县政府决定:

一、对内黄县第一中学通令嘉奖。

二、给予杨刚雷等3位同志记个人三等功1次。

三、授予师雨等10位同志“最美教师”荣誉称号。

四、授予周会峰等189位同志优秀教师荣誉称号。

五、授予樊贵金等44位同志优秀教育工作者荣誉称号。

六、授予刘红芳等125位同志优秀班主任荣誉称号。

希望受表彰集体和个人珍惜荣誉、再接再厉、再创佳绩。全县广大教师、教育工作者和社会各界要以先进集体和先进个人为榜样,不忘初心,牢记使命,履职尽责,争先创优,为办好人民满意的教育,为加快新时代富强文明平安美丽新内黄建设做出新的更大贡献。

 

附件:1.记个人三等功名单

2.“最美教师”名单

3.优秀教师名单

4.优秀教育工作者名单

5.优秀班主任名单

 

 

 

2021年9月9日

附件1

 

记个人三等功名单

 

杨刚雷  付志勇  王凯法

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

 

“最美教师”名单

 

   张龙乡第一初级中学        

邓慧坤  田氏镇第八小学            

   特殊教育学校        

   城关镇第二初级中学        

王晓洁  井店镇第一小学            

魏俊伟  二安镇第三小学            

   实验小学            

常晓敬  梁庄镇第二小学            

李翠翠  第四高级中学        

彭晓晓  第八实验小学        

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

 

优秀教师名单

 

周会峰  杨双勤      张娟丽  耿艳霞  张海英

秦岩艳  林利玲      常晓雨  赵梦柯  王瑞敏

吴桂英  郭林林  韩荣月  宋凌宇  程素华  杨利盼

兰瑞娟  薛永杰  李媛静  刘晓雪  田轩凯    

李瑞静  冯爱霞  焦艳兵  李清利  高圆圆  李艳黎

郭慧娜  吴佳佳  高俊如  冯丹丹  杨军红  马淑勤

穆永平      郭伟丽  张庆莉  赵晓芳  赵康依

申利苹  冯晓洁  张芬阁  张臣霞  王伟朋  张秀芬

申阳阳  刘小晨  马瑞红  郭国选  张晓玲  王艳霞

曹社玲      赵国红  彭俊英  杨尚尊  申巧红

王相庆  王保金  聂素霞  牛然洁  张海燕    

王贤文  聂实现  卞秀玉  李金霞  冯婷婷  卢宁宁

杨娇娇  张爱连      任萍萍  宰丽敏  苏安丽

苏丽娇  张海英  宋晓佳  李艳敏  焦艳君  李占红

叶瑞敏  巩媛茹  李海永  马玉婕  柴沛沛  李向宾

魏亚萍  张前能  江秀丽  王广松      张海伟

李书艳  王献玲  平贵兵  樊志广  司海歌  张艳芳

杨瑞娜      牛海玲  郑志娟  杨素轻  付晓楠

郭素娟      李艳青  张跃平  呼瑞娟  李岩岩

陈艳芳  冯玲芬  杨素红  张俊英  王晓花  王水荣

刘瑞平  彭华锋  姜肖静  刘纪锋  巩晓楠  王淑娟

李志霞  王会洁  王淑增  林瑞妍  杨莹莹  李美霞

韩建芳  李肖利  李海燕  尹梦思  谢志敏  王彩霞

曹祎娟  韦翠娜  张晓宇  李关粉  苏海红  彭晓晓

李世伟      王晨晓  宋亚利  樊双红    

叶俊英  程东社  张利霞      周九如  张庆利

   刘晓艳  崔晓会  巩宇鸣  贾瑞红  赵利利

赵敬娜      张小英  刘晓霞      杨艳华

韩艳芝  魏天荣      杜琳静      刘俊滑

吴江涛  张秀真  冯娜娜  赵晓雨  田霄娜    

邓慧坤          王晓洁  魏俊伟    

常晓敬  李翠翠  欧阳海洋

 

 

 

 

 

 

 

 

附件4

 

优秀教育工作者名单

 

樊贵金  马志星  张志锋  李建利  马淑华  菅永伟

王章庆  刘献国  郭雷波  王永军  王现民  王长坡

何现瑞      陈小军  康洪亮  王晓兵  王保恒

张瑞利  宋占红  赵陆英  张芳飞  师献峰  王俊勇

范秀芳  胡志芳  杨彩霞  秦艳超  侯振宇  张九丁

杨芳烜  穆晨曦  申晓萍      郭铭娟  武勤英

刘红霞  张军荣  白红山  刘淑玲  李红莹    

宋翠芳  欧阳红伟

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件5

 

优秀班主任名单

 

刘红芳  陈慧敏  任明淼      卞贵芳  王利娜

董瑞民  吴永希  赵丽芳  常晓方  聂黎明  李小垒

马芳方  刘瑞娇  梁晓阳  高利霞  郭会君  李社英

葛童童  裴如月  胡丽芳  张艳红  高国方  康改英

赵胜楠  秦小芳  史曼丽  姜卫敏  彭瑞红  马芳如

张晓雅  苏瑞芹  呼雨欣  黄颜会      司夏珂

马兴龙  赵永刚  张晓换  刘永玲      王国周

郭振宇  胡晓冉  王兰兰  李艳娜      李小涵

李瑞根  刘彦玲  张媛媛      李文超  李冠萍

陈亚敏      李利美  周文玲  崔会芳  黄佩静

王伟娜  李秀芳  陈文洁  李瑞英  陶利娜  张慧欣

常誉川  王佳佳      周晓佩  邵素娟    

尹冰心  石云芳  魏美娜  邢红艳  姜晓洁  陈巧玲

王娇娇      祖晓便  王利娟  杨丽娜    

   柴希玲  彭孝强  谢利刚      肖金鹏

郝丽霞      牛书彦  张慧利  陈俊姣  许争明

李小飞  陈国发  杨晓丽  王艳玲      李素玲

张韩英  何巧利  郭晓英  张慧峰      郭艳娣

刘香利  张彦娟  申俊倩  王美艳  李丽阳  苏卫丽

王晓娜  韩卫芳  崔彩红  霍晓敬  袁少杰  邵艳萍

李民如  车利芬  杨瑞霞  安文亮  霍广英